Lamborghini стилистически разграничила модификации Gallardo

На Парижском мотор-шоу компания Lamborghini представила слегка обновленные модели Gallardo LP560-4 и пакет Edizione Tecnica для топ-версий LP570-4 Superleggera и LP570-4 Spyder Performante.

Суперкар Lamborghini Gallardo хоть и был значительно усовершенствован весной 2008-го и, получив тогда приписку LP к своему имени, представлен как модель второго поколения, фактически выпускается с 2003-го. Поэтому мы вправе были ожидать появления на Парижском автосалоне не в очередной раз обновленную, а уже абсолютно новую модель – Cabrera. Но нет, итальянцы нас не порадовали – подготовили банальный фейслифт. Или все же не банальный?

В данном случае, что любопытно, небольшая коррекция внешности купе и родстера LP560-4 потребовалась не для освежения, а для стилистического разграничения модификаций немаленького семейства «Гайярдо». Попробуйте-ка с ходу отличить начальную заднеприводную версию LP550-2 от полноприводной «пятьсот шестидесятой» образца 2008 года. Но теперь ситуация изменится – 560-сильные варианты двухдверки со всеми ведущими станут выделяться за счет нового обвеса. Судить, насколько удачна такая интерпретация техно-дизайна Lamborghini, не станем, однако отметим, что у вышеназванных Gallardo отныне будут иные колесные диски, отличные от прежних, «треугольно-трапециевидные» бамперы и более ярко выраженный диффузор.

На десерт – стайлинг-пакет Edizione Tecnica для облегченных топ-моделей Gallardo LP570-4 Superleggera и LP570-4 Spyder Performante. Углепластиковые корпуса боковых зеркал заднего вида, большое антикрыло на корме, контрастные элементы обвеса и внешние панели кузова – вот и все новшества.

«Новые» Gallardo, как сообщают в Lamborghini, появятся у дилеров уже в ноябре.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lamborghini Gallardo

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв