В Париже показали Honda CR-V для Европы

Среди экспонатов стенда Honda на Парижском автосалоне оказалась европейская модификация кроссовера CR-V, которая доберется до нас в «усеченном» виде.

Внешне «европейка», которую показали россиянам раньше, чем в Париже - на недавнем Московском автосалоне, не отличается от представленной ранее версии для США и Японии. Основные отличия — под капотом и в салоне. Так, кресло водителя стало ниже на 1 см, а задние пассажирские сиденья — на 3,8 см. Габариты нового CR-V: длина - 4,57 м, высота –1,65 м, колесная база - 2,62 м; объем багажника равен 589/1669 л. По сравнению с предшественником автомобиль короче на 5 мм и ниже на 30 мм.

В отличие от Европы, где будут доступны 2,2-литровый дизель мощностью 150 л.с. и 1.6-литровый турбодизель, который начнут устанавливать на кроссовер в 2013 году, в нашу страну будет поставляться единственный вариант европейской версии CR-V с двухлитровым бензиновым ДВС мощностью 155 л.с. Американцам тоже не достанется дизельная версия, но им будет доступен кроссовер с бензиновым агрегатом 2,4 л мощностью в 185 «лошадей» с 220 Нм крутящего момента.

В России, как и в Европе, автомобиль будет предлагаться в моноприводном и полноприводном исполнениях. Российская версия будет лишена некоторых электронных систем - в частности, распознавания дорожной разметки, которая, по мнению японцев, работает в нашей стране некорректно.

Российские дилеры получат машину уже в ноябре, ближе к началу продаж будут объявлены российские цены. В Европе стоимость Honda CR-V, ориентировочно, будет эквивалентна 40 000 долларов США.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda CR-V (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
Honda CR-V  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

я не нашел

Недостатки:

сплошное г за такие деньги!

Комментарий:

недаром продажи 100 штук в месяц, трудно найти полных идиотов.

-14