Заммэра Москвы: маршруток в городе станет меньше

Столичные власти считают, что количество автобусов малой вместимости, по 12 - 14 мест, в городе должно снизиться. Их заменят средние или большие автобусы. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

маршрутка

«Мы сторонники того, чтобы на их маршрутах ездили или автобусы средней вместимости, или большие автобусы. Как ни странно, маршрутки занимают больше места на дороге из-за того, что останавливаются непонятно где», - рассказал Максим Ликсутов в интервью газете «Комсомольская правда».

Он также отметил, что в Москве будут постоянно наводить порядок. Так, до конца года составят единую базу дорожных знаков, чтобы знать, где какой знак стоит и нужен ли он там вообще. Все деньги, которые город соберет за платную парковку и штрафы, пойдут на благоустройство прилегающих территорий. Их будут стараться передавать в те районы, где они были собраны.

Максим Ликсутов также рассказал, что город будет развиваться с учетом всех современных веяний. Так, во всех местах, где планируется создание пешеходных зон, а также в метро появится бесплатный Wi-Fi. Причем на станциях интернета не будет, подключиться к Wi-Fi можно будет только в поезде, в тоннеле во время движения.

Подпишитесь на «За рулем» в