Гендиректором УАЗа стал глава Sollers Вадим Швецов

Ульяновский автомобильный завод возглавил новый генеральный: действующий гендиректор ОАО «СОЛЛЕРС» Вадим Швецов сменил на этом посту Сергея Юрасова.

Решение о вступлении в руководящую должность Вадима Швецова связано с необходимостью разработки дальнейшей стратегии развития Ульяновского автомобильного завода, а также оперативной реализации принятых решений, говорится в сообщении пресс-службы компании Sollers (ведущая российская автокомпания, работающая в партнерстве c Ford, SsangYong, Toyota, Mazda и Isuzu).

Главный акционер УАЗа Sollers рассматривает для своего предприятия возможность перехода на механизм управляющей компании, что предполагает передачу основных функций управления на УАЗе ОАО «СОЛЛЕРС» в лице его основных руководителей.

«Сейчас нам необходимо определить, каким УАЗ должен стать уже через два-три года, - говорит Вадим Швецов. - Именно поэтому нам придется вплотную участвовать во всех бизнес-процессах завода, в том числе в выборе новой платформы и возможного партнера».

Напомним, недавно стало известно, что Sollers подберет новую платформу для УАЗа уже в 2012 году, а также что компания планирует развивать производство автокомпонентов.

Подпишитесь на «За рулем» в