Fiat готовит преемника модели Panda 100HP

Топовой, оспортивленной модификации Fiat Panda достанется 105-сильный двухцилиндровый турбодвигатель TwinAir 0.9.
Fiat Panda 100HP

Помнится, у «крохи» Fiat Panda прошлого, второго по счету поколения была «теплая» версия с говорящим названием 100HP. Микрохэтчбек снаряженной массой всего 975 кг оснащался 100-сильным атмосферным четырехцилиндровым мотором Fire 1.4 и был в состоянии разогнаться с нуля до сотни за 9,6 с и набрать 185 км/ч. Так вот, издание Autocar выяснило, что у новой «Панды» тоже будет такая «зажигательная» модификация.

Fiat Panda 100HP

«Сердцем» машинки A-класса станет титулованный двухцилиндровый турбомотор TwinAir рабочим объемом всего 875 см 3 и отдачей 105 л. с. Верно, это тот самый двигатель, который скоро попадет под капот субкомпактвэна 500L. Хотя мощность «двушки» лишь на 5% выше, нежели у старой «четверки» Fire, благодаря заметно бóльшему крутящему моменту на низких оборотах она поможет новому хот-варианту «Панды» перещеголять в плане динамики уже невыпускающуюся модель 100HP.

Вдобавок топовый Fiat Panda получит ужесточенную и заниженную подвеску, а также спортивные акценты в экстерьере и в салоне. К сожалению, пока неясно, когда именно модель появится на рынке.

Подпишитесь на «За рулем» в