Mazda выпустит субкомпактный кроссовер CX-3

Через пару лет компания Mazda планирует вывести B-кроссовер CX-3, построенный на основе следующего хэтчбека Mazda2.

Изданию Auto Express стало известно, что компания Mazda собирается выпустить новый кроссовер CX-3. Предполагается, что пятидверный паркетник будет построен на базе хэтчбека Mazda2 нового поколения и извлечет всю пользу из последних технологий японской фирмы под названием SkyActiv.

По мнению английских журналистов, на стилистику нового B-вседорожника повлияют новые родстер MX-5 и семейство Mazda3. Но в борьбе с Nissan Juke и другими стильными представителями класса CX-3 поможет не только дизайн, но также легкие кузов и шасси, передовые, экономичные моторы и коробки передач, задорный характер, не лишенный «зум-зума», и практичность (к примеру, задний ряд будет автоматически складываться простым нажатием кнопки). Если точнее, то в подвеске и несущей конструкции CX-3 будет солидная доля высокопрочных сортов стали, в моторную линейку войдут новые бензиновая «турбочетверка» 1.3 и турбодизель 1.6, а также эффективные МКП и АКП с ранней блокировкой гидротрансформатора.

Любопытно, что в Mazda могут сделать новый субкомпактный кроссовер исключительно переднеприводным, так как в этом сегменте моноприводные версии популярнее таковых со всеми ведущими. Это, естественно, также поможет сделать цену базовой модификации более привлекательной. Так, по оценкам Auto Express, стартовая цена машины составит около 13 000 фунтов стерлингов в Соединенном Королевстве. То есть начальный CX-3 окажется примерно на 40% дешевле самого простого CX-5.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda CX-3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв