Скетчи новой Mazda3 «сбежали» из европейского патентного бюро

Патентные изображения хэтчбека Mazda3 нового поколения показали, как сильно серийная модель будет отличаться от той, что мы видели на первых рендерах, подготовленных дизайнерами компании.

В прошлом месяце британское отделение компании Mazda намеренно «слило» изображения новых хэтчбека и седана-нотчбека Mazda3 – в электронном почтовом ящике редакции Auto Express «случайно» оказались наброски, с помощью которых дизайнеры японской марки пытались вообразить новые «матрешки». На скетчах Mazda3 и в двух- и в трехобъемном кузовах выглядела просто потрясающе, но… проникшие буквально на днях в Мировую паутину изображения из европейского патентного бюро убедили нас в том, что серийные экземпляры будут куда более «будничными» в плане стайлинга.

Естественно, даже такой дизайн сложно назвать безынтересным. Однако куда, спрашивается, подевались установленные под углом к решетке радиатора «глаза»-фары с хитрым «прищуром»? Где придававшие передку агрессии «бумеранги» над противотуманками и огромный передний «щит» с хромированной нижней окантовкой? Пускай фронтальная часть «патентной» машины тоже местами весьма затейлива по меркам класса, но бури эмоций «лицо» Mazda6 с поправкой на габариты гольф-сегмента уже не вызывает.

Сзади та же история. Площадь стекла – вероятно, хорошего обзора ради – увеличилась, фонари, утратив оригинальность, также стали крупнее, сместилась вниз выемка под регистрационный номер, а пухлый бампер уступил место «двухмерному» аналогу – он, надо думать, помешал бы сделать багажную дверцу больше и, следовательно, воспрепятствовал бы снижению высоты погрузки и расширению проема.

Тем не менее с большой долей уверенности можно утверждать, что, когда летом 2013-го появится новая Mazda3, она станет одним из самых ярких представителей непремиального C-класса.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda 3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв