Honda Jazz станет седаном и кроссовером

Японский автогигант Honda планирует начать выпуск своей модели Jazz в двух новых кузовах: седан и кроссовер. Старт производства намечен на 2014 год, когда будет открыт новый завод концерна в Мексике.

В 2014 году Honda планирует расширить модельную линейку своих автомобилей. Впрочем, речь идет не о полноценных новых моделях, а об увеличении числа версий уже существующих. В частности, хэтчбек Honda Jazz через год будет выпускаться еще и в вариантах седан и кроссовер, сообщает американский ресурс Automotive News.

Автомобиль будет запущен в производство на заводе в Селае (Мексика), который откроют в 2014 году. Предприятие рассчитано на выпуск 200 тысяч автомобилей в год. Большинство произведенных в Южной Америке автомобилей планируется экспортировать в другие страны. Кстати, праворульный «брат-близнец» модели Jazz – в кузове седан выпускается уже давно и продается под именем Fit Aria.

Новые седаны и кроссоверы на платформе Jazz поставляться в Россию, скорее всего, не будут. Ну разве что японский автогигант построит еще один завод – где-нибудь поближе. Сегодня в России хэтчбек Honda Jazz поставляется с мотором 1,4 литра мощностью 100 лошадиных сил, цены на автомобиль стартуют от 629 тысяч рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Jazz

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв