Объявлены цены на FAW V5

Китайский автогигант FAW выводит на российский рынок новую модель – седан V5. Автомобиль стал третьей моделью в линейке компании после хэтчбека V2 и бизнес-седана Besturn B50.

Автомобиль предлагается в трех комплектациях: Comfortable, Comfortable Plus и Deluxe.

В базовой версии Comfortable FAW V5 будет доступен по цене от 393 тыс. рублей. И в ней есть практически все, что необходимо: антиблокировочная система тормозов (ABS), система распределения тормозных усилий (EBD), электроусилитель руля, кондиционер, электропривод наружных зеркал заднего вида, центральный замок, аудиосистема с USB-портом, электропривод крышки багажника и бензобака и крепление ISOFIX для детского кресла на заднем сиденье. Тем не менее это комплектация скорее для виду, потому что в ней отсутствуют подушки безопасности водителя и переднего пассажира и обогрев заднего стекла.

На 19 тысяч дороже обойдется комплектация Comfortable Plus, в которой и подушки, и обогрев есть. Кроме того, эта версия получила электростеклоподъемники задних дверей, аудиосистему с USB и функцией проигрывания CD.

В топовой комплектации Deluxe автомобиль получает кожаный салон, систему Start/Stop, датчики парковки и украшается молдингами в цвет кузова. Цена на версию Deluxe начинается с 431 тыс. рублей.

Седан FAW V5 оснащается 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 102 л.с. и пятиступенчатой механической трансмиссией. По официальной технической информации, максимальная скорость автомобиля – 180 км/ч, а средний расход топлива – 5,6 литра.

Подпишитесь на «За рулем» в