Mercedes выпустит E 63 AMG специально для Европы

Глава Mercedes-AMG Ола Каллениус признался, что AMG Performance Studio готовит консервативный стайлинг-пакет для «европейской» модели E 63 AMG.

Разглядеть в топовой модели Mercedes-Benz AMG-мобиль, может, и не очень сложно, но и не так уж просто: несколько малозаметных шильдиков, специфические колесные диски, насадки на выхлопные трубы, в меру спортивный обвес – все это придает любой «звездной» машине атлетичности, не нарушая гармонии в облике. Впрочем, элегантными AMG-«Мерседесы» были лишь до недавних пор – в последнее время немцы, все более ориентируясь на молодежь, делают акцент на агрессию. И, к примеру, в более консервативной, нежели США, Европе такие тенденции далеко не всем по душе. Поэтому Mercedes-Benz опять идет на беспрецедентный шаг – заряженный E-class впервые будет продаваться в опциональном «классическом костюме».

Что это означает? Как рассказал журналистам из Car and Driver глава Mercedes-AMG GmbH Ола Каллениус, в Европе будет представлен стайлинг-пакет Business Line, который визуально (техника останется нетронутой) станет приближать E 63 AMG к обычным версиям E-class. Причем что удивляет еще больше - за разработку такого «наряда» отвечает эксклюзивное отделение AMG Performance Studio, что готовит, помимо прочего, «темные» Mercedes-Benz AMG Black Series. Пока точно неясно, как именно будет выглядеть «деловой» E 63 AMG, но уже известно, что он избавится от «четырехстволья» выхлопа и жадно хватающего воздух переднего бампера. Вероятно, у такого «шестьдесят третьего» будет и оригинальный задний бампер – уже без псевдовоздуховодов (у седана).

В Северной Америке, по словам господина Каллениуса, Mercedes-Benz E 63 AMG Business Line продаваться не будет, поскольку более консервативный стайлинг отвечает лишь вкусам жителей Старого Света.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz E-класса (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Одно слово - Мерседес! Роскошный, комфортный, качественный. Экономичный - V6 3,5 литра битурбо 330 лс и всего 11 л/100 км. При 5 секундах до 100. Всякие говнюки, на гольфах GTI, ожидают, что дедушка на своем 2х литровом дизеле будет коптить небо, а не тут то было! Моргают потом дальним вслед.

Недостатки:

Не найдено

Комментарий:

Е400 купе

0