Renault начала испытания нового кроссовера Koleos

Автопапарацци запечатлели на дорожных тестах ранний «мул» нового кроссовера Renault, который будет призван заменить модель Koleos.

Что это? Вседорожная версия семиместного компактвэна Renault Grand Scenic по типу грядущего окроссоверившегося пятиместного Scenic? Нет, это не что иное, как «мул» нового паркетника французской марки, на что намекают большие колеса, расширенные колеи и увеличенная колесная база.

Подозрение у нас вызвали и специальные балласты на передних крыльях и крыше. Вероятно, тестировщики использовали их для имитации нужной им развесовки по осям и смещения вверх центра масс. В общем, не остается сомнений, что это именно «мул». Однако «мул» чего? Наши западные коллеги считают, что под кузовом текущего Grand Scenic французы тестируют сменщика вседорожника Koleos. И если так, то есть все основания полагать, что новый Koleos окажется несколько компактнее нынешнего и уже не сможет похвастать достойными настоящего «проходимца» оффроудными возможностями.

Очевидно, что новый паркетник Renault, который станет конкурировать с Volkswagen Tiguan, Ford Kuga/Escape и другими относительно доступными C-кроссоверами, встанет на ступеньку (или на пару ступенек) выше «свежеиспеченной» модели Captur и будущего компактвэна повышенной проходимости на базе Scenic.

Когда именно стоит ожидать выхода серийного паркетника, пока неизвестно. Но ходит молва, что концепткар новой модели покажут уже в этом году – в Женеве или Франкфурте.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Koleos

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв