Суд продлил арест обвиняемому в ДТП на Минской

Александр Максимов, в сентябре 2012 года протаранивший остановку общественного транспорта на Минской улице в Москве, будет находиться под стражей до 22 марта. Следствие надеется, что к этому времени будут готовы результаты всех необходимых экспертиз.

Максимов обвиняется в смерти семи человек – пятерых воспитанников дома-интерната и их воспитателя с мужем. Страшное ДТП произошло 22 сентября 2012 года. В крови водителя, который не справился с управлением и влетел в остановку, где находились люди, обнаружили не только алкоголь, но и наркотики.

«По делу нужно провести ряд следственных действий. В том числе получить заключение экспертиз», – приводит РИА Новости слова пресс-секретаря суда Александры Березиной.

Расследование по делу Максимова должно закончиться в следующем месяце. Ему грозит до девяти лет лишения свободы.

Адвокат потерпевшей стороны Игорь Трунов рассказал, что обвиняемый не предпринимает каких-либо мер для того, чтобы возместить вред или как-то загладить свою вину. «Даже извинения не звучат», – говорит адвокат, утверждающий, что уголовного наказания для обвиняемого недостаточно. Представители дома-интерната уже подали иски о возмещении вреда – по 10 миллионов за каждого погибшего ребенка. Средства должны пойти на счет детского дома.

Подпишитесь на «За рулем» в