Новая Toyota Corolla - первые рендеры

Toyota, продемонстрировав на автосалоне в Детройте концепт Furia, сподвигла художника из Малайзии пофантазировать, как будет выглядеть следующее поколение Corolla.

Малайзийский дизайнер Теофилус Чин (Theophilus Chin) сделал первые компьютерные рисунки новой «Короллы» на основе анализа детройтского концепта Furia. По его предположению, спереди серийный автомобиль сильно изменится в сторону «оспортивливания». В формах переднего бампера и фальшрадиаторной решетки проглядывают черты старшей «сестры» Camry. В целом же автомобиль выглядит в типично японском стиле. Задняя часть Corolla, вдохновленной концептом Furia, должна выглядеть намного лучше нынешней версии с ее неуместными светодиодными фонарями.

Если следующее поколение Toyota Corolla (кодовое название - E160) и впрямь будет полностью основываться на концепте Furia, то, скорее всего, автомобиль станет на 45 мм шире, чем нынешняя версия, а ее клиренс будет на 40 мм ниже. Все эти изменения вводятся с целью сделать Toyota Corolla более привлекательной для молодой аудитории, а значит более агрессивной и выразительной.

Под капотом новой Toyota Corolla наверняка окажутся улучшенный бензиновый мотор объемом 1,8 литра и 1,4-литровый дизель. Возможно также, что в рамках соглашения между Toyota и BMW об обмене технологиями и моторами на Corolla будут устанавливаться турбодизельные моторы BMW объемом 1,6 литра. В качестве трансмиссии будет предложена шестиступенчатая «механика» или вариатор.

Новая Toyota Corolla должна дебютировать в 2014 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Corolla (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota Corolla  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Салон, "лицо", "красный металлик специальный" цвет красивый...

Недостатки:

Для меня нет.

Комментарий:

Комплектация Комфорт, выпуск 2020 года, турецкая сборка. Купил за 1400. Навигатора нет - поставил на смартфон зеркало АА - сейчас выводится яндекс-навигатор, фотки, видео, тач-музыка на ГУ. На трассе Сортавала жму 150 на отдельных участках - сидит, как влитая на дорожном полотне. Повороты проходит на ура. Ветер боковой не чувствуется совсем. Заправляю ЭКТО-95 на Лукойле. Руль с так называемым электроприводом - можно пальцем крутить. Шумоизоляция ? Меня устраивает - я же еду, а не сплю в ней. Багажник - нам хватает.. И в магазин, и на природу..Кондиционер работает отлично. Подогрев стекол - тоже. Обзор в зеркалах - отличный. Подогрев сидений и руля - отличный. Расход топлива - общий 9. Соглашусь с автором ниже - авто не для понтов, а сел и поехал.. Я люблю свою Короллу !!! И да - мне 51 год. Стаж - 30 лет.

+6