Вседорожный Audi A3 Allroad - первый рендер

Австралийское онлайн-издание Drive представило свое видение хэтчбека повышенной проходимости Audi A3 Allroad.

Гольф-хэтчбек повышенной проходимости? Достаточно вспомнить хотя бы Volvo V40 Cross Country или Subaru Impreza XV уже прошлого поколения. Другой вопрос – зачем они нужны? К примеру, выход вышеупомянутых моделей был обусловлен тем, что у компаний Volvo и Subaru попросту не было на тот момент компактных C-кроссоверов (у шведов и сейчас нет). Но отсутствие в линейке настоящего гольф-паркетника – далеко не единственная причина для вывода «овнедорожненного» хэтча: ведь Volkswagen CrossGolf (хотя это скорее компактвэн) отлично сосуществует с моделью Tiguan. Вот и в Audi, по слухам, тоже рассматривают идею создания оффроудного A3, несмотря на присутствие в модельном ряду городского «проходимца» Q3 .

Отметим сразу, что официальной информации о такой модели пока нет. В австралийском PR-отделе Audi утверждают, что нишу A3 Allroad частично занимает полноценный кроссовер Q3. И тем не менее в онлайн-издании Drive полагают, что выход еще одного «оллроуда» вполне вероятен. Журналисты с Зеленого континента даже представили довольно правдоподобный рендер. По их мнению, пятидверный Audi A3 Sportback в исполнении Allroad получил бы вседорожный обвес с накладками из некрашеного пластика, оригинальную решетку радиатора с вертикальными хромированными прутьями и подвеску с увеличенным дорожным просветом.

Естественно, говорить сейчас о моторной гамме, коробках передач и прочей технике по понятным причинам бессмысленно. В австралийском Drive считают, что если Audi A3 Allroad и появится, случится это нескоро.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв