Tata представила концепт компактного кроссовера

Индийская Tata присматривается к сегменту компактных кроссоверов. В скором времени концерн начнет продажи модели Tata Vista D90 Xtreme, которая должна стать конкурентом для Volkswagen Cross Polo и Skoda Fabia Scout. Концепт уже представили публике.

По большому счету, да и по названию, Tata Vista D90 Xtreme создана на базе хэтчбека Tata Vista. От легковушки кроссовер отличают рейлинги на крыше, внедорожный обвес из некрашеного пластика, видоизмененный передний бампер, поднятый на 25 мм клиренс и увеличенные колесные арки.

Кроме того, как утверждает производитель, в автомобиле будут изменены настройки подвески. Автомобиль получит более «серьезный» двигатель: в отличие от Tata Vista, в линейке моторов которой силовые агрегаты от 60 до 90 л.с., под капотом у Tata Vista D90 Xtreme установлен 1,3-литровый дизельный двигатель Fiat мощностью 105 «лошадей». Во всем остальном Tata Vista D90 ничем от своего «прототипа» отличаться не будет.

Богатый интерьер, отделанный кожей и алюминием, скорее всего, так и останется уделом прототипа псевдокроссовера. Однако навигационная система имеет все шансы попасть в серийную модель, по крайней мере в самые дорогие ее комплектации.

И, скорее всего, на них и будут делать ставку в Tata. Обычная Vista продается не только в Индии, но и в Италии, и в Испании. Однако пока не понятно, намерены ли в Tata собирать и полноприводную версию компактного кроссовера.

Впрочем, ждать ответов на эти вопросы осталось недолго, так как запустить в серию новый автомобиль индийский концерн намерен уже в этом году.

Подпишитесь на «За рулем» в