Новый VW Golf Variant – первые фото

Универсал Volkswagen Golf Variant нового поколения, премьера которого состоится 5 марта на автосалоне в Женеве, стал заметно солиднее на вид.

На прошлой неделе, разглядывая тестовый прототип нового универсала Volkswagen Golf Variant, мы предположили, что данная модель может дебютировать на грядущем автосалоне в Женеве. Как в воду глядели! Пока немцы, правда, не дают официальных комментариев по этому поводу, зато в Сеть уже просочились первые фотографии машины, что позволяет нам оценить новинку хотя бы чисто визуально.

Самое главное, что у нового «Варианта» значительно шире на вид стала корма – прежде всего за счет новых, установленных выше, чем прежде, горизонтально ориентированных фонарей (они практически такие же, как у хэтчбека). Солидность грузопассажирскому Golf придают также угловатые задние боковые окошки, напоминающие о дородном проамериканском концепте CrossBlue, а новые линии на крыльях, являющиеся логическим продолжением боковых ребер жесткости и плавно переходящие в фонари заднего хода, визуально удлиняют автомобиль. По ощущениям - прямо мини-Passat Variant!

С технической точки зрения сюрпризов никаких быть не должно – Variant будет предельно близок к хэтчбеку. Впрочем, все детали мы должны узнать уже завтра, 5 марта, после официальной презентации машины на Женевском автосалоне.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0