Lada 4x4 ждет несколько модернизаций

Отвечаем нашему читателю Роману, который интересуется, когда обновится ВАЗ-21214. На АВТОВАЗе продолжают работать над модернизацией одного из самых популярных автомобилей модельного ряда — Lada 4x4. До 2015 года автомобиль будет модернизирован минимум трижды.

На первом этапе уже в этом году будет модернизирована линия окраски, после чего кузов вседорожника получит новое покрытие (будут введены новые вторичные грунты), что позволит применять эмали металлик и повысить коррозионную стойкость. Кроме того, форсунки омывателя ветрового стекла станут сдвоенными – как на Lada Priora.

В 2013 году также обещают заменить традиционные крестовины в карданной передаче шарнирами равных угловых скоростей (ШРУС). Как отмечают на предприятии, данное нововведение значительно улучшает комфорт при движении на больших скоростях. В частности, уровень шума и вибрация станут значительно ниже.

В 2014 году главные изменения произойдут в интерьере автомобиля. Появятся новая обивка, шумоизоляция, механизм дверей также будет изменен. Небольшие обновления появятся и в экстерьере: все хромированные детали будут заменены черными, будет новая решетка радиатора, в «подфарниках» начнут устанавливать новые двухнитевые лампы, которые в светлое время суток будут выполнять функцию дневных ходовых огней.

Самые серьезные и значимые изменения в конструкции Lada 4x4 намечены на 2015 год. Будут модернизированы трансмиссия, тормозная система, ходовая часть автомобиля. Скорее всего, в этом же году Lada 4x4 получит либо серьезно модернизированный, либо вовсе новый двигатель. Как обещают на АВТОВАЗе, с новым силовым агрегатом «аппетит» вседорожника уменьшится на 1,5 л на 100 км пробега.

Кроме того, с каждым этапом модернизации Lada 4x4 будут изменяться и комплектации автомобиля. В базовом варианте их будет две: с ABS и без ABS. В частности, в 2014 году внедорожник будет продаваться в комплектациях «Стандарт» и «Люкс».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33