Mercedes CLA 45 AMG — первые фото

В Сеть утекли первые официальные фотографии первого поперечно-моторного, переднеполноприводного AMG-седана – купеобразной четырехдверки Mercedes-Benz CLA 45, которая должна дебютировать 27 марта на Нью-Йоркском мотор-шоу.

«Горячий» Mercedes-Benz CLA 45 AMG внешне вышел таким, каким мы его ожидали увидеть. А ожидали мы увидеть лишь немного приукрашенный стандартный седан-купе CLA в исполнении AMG Line – родственный ему A 45, который мы недавно рассматривали в Женеве, тоже ведь оказался чуть ли не «братом-близнецом» обычного A-class в версии 250 Sport. Но не будем придираться: A 45 AMG выглядит «по-аэмгэшному» спортивно и даже задиристо – обеспеченная молодежь, а под трехлучевым прицелом CLA и CLA 45 находится именно этот сегмент рынка, должна по достоинству оценить такой смелый стайлинг.

Если хорошенько присмотреться к новому CLA 45 AMG, то окажется, что на самом деле у него оригинальные решетка радиатора, передний сплиттер, обтекатели над боковыми воздухозаборниками, задний диффузор и патрубки выпускной системы, а также окрашенные в черный цвет некоторые элементы обвеса и корпуса зеркал заднего вида. Внутри же у CLA 45 та же AMG-атрибутика, что и у A 45, – ковшеобразные кресла с отверстиями под многоточечные ремни, усеченный снизу и сверху руль, приборная панель AMG, массивный селектор КП системы AMG Drive Unit, на котором вытиснен герб AMG, и повсеместная красная прострочка.

Что касается «железа», то тут CLA 45 AMG опять-таки идентичен A 45 AMG. У него двухлитровый турбомотор 2.0 отдачей 360 л. с. и 450 Нм, 7-ступенчатая преселективная КП, подключаемый полный привод с муфтой Haldex, передающей по команде электроники до 50% тяги на заднюю ось, а также спортивная подвеска с оригинальной эластокинематикой и мощные тормозные механизмы. C 0 до 100 км/ч Mercedes-Benz CLA 45 AMG должен разгоняться примерно за 4,6 с, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Официальный дебют Mercedes-Benz CLA 45 AMG пройдет ровно через неделю, 27 марта, на автосалоне в Нью-Йорке.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz CLA-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв