Власти решили пронумеровать съезды с МКАД

Как именно изменятся указатели, предстоит решить самим москвичам, в связи с чем объявлено голосование за метод нумерации съездов с МКАД. В настоящее время установленные дорожные указатели и знаки не всегда дают четкое понимание, из-за чего водители пропускают нужные им повороты, сообщает Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Новые обозначения помогут водителям лучше ориентироваться по навигаторам. Департамент предлагает публично обсудить эту идею на своем официальном сайте и проголосовать за понравившейся вариант.

На сегодняшний день разработано три варианта нумерации съездов:

  • по аналогии с циферблатом — присваивание номеров съездов с МКАД осуществляется подобно минутам на часах
  • по аналогии с улицей — устанавливается название трассы и привязывается номер съезда на узле по часовой стрелке. Четные номера — въезд в центр, нечетные — съезд с МКАД
  • по аналогии с километражем — съезды с внешней стороны МКАД нумеруются по часовой стрелке с помощью нечетных номеров, въезды в Москву нумеруются по часовой стрелке при помощи четных номеров.

«Только совместное решение москвичей и городских властей способно решить транспортные проблемы города и совершенствовать дорожную инфраструктуру столицы», — отметил заместитель мэра, руководитель Департамента транспорта Максим Ликсутов.

Пока (на 04.04.13; 14:08) большинство ответивших поддерживают первый вариант ответа.

Подпишитесь на «За рулем» в