Народ видит президента на ЗИЛе

Представительский автомобиль московского автозавода, по результатам опроса общественного мнения, «выиграл» у Mercedes-Benz, на котором президент страны передвигается сейчас, — 38 % опрошенных считают ЗИЛ наиболее подходящей маркой автомобиля для президента России.

В опросе «Лимузин для президента», который провел сайт АвтоВести, приняли участие более 6000 человек.

38% из числа опрошенных на вопрос «Какой компании надо поручить создание автомобиля для президента России?» ответили, что самым подходящим автомобилем для первого лица страны стал бы ЗИЛ.

Нужно заметить, что именно Автозавод имени Лихачева – единственный из участников проекта «Кортеж», который уже сейчас имеет не проекты или эскизы, а полностью готовый автомобиль. Впрочем, по данным газеты «Известия», победу в проекте все же одержал не ЗиЛ, а компания «Маруся Моторс», занимающаяся малосерийным выпуском спорткаров собственной разработки.

Еще 26% респондентов считают, что ничего лучше Mercedes-Benz S 600 Pullman Guard, на котором сейчас и ездит президент, не придумать.

«Маруся Моторс», по итогам народного голосования, набрала лишь 19%. При этом пока в компании есть лишь несколько эскизов вариантов будущего лимузина.

Еще 15% опрошенных считают, что президентский автомобиль вполне мог бы быть изготовлен на Горьковском автозаводе. Тем не менее информации, что на ГАЗе что-либо могут предложить проекту «Кортеж», практически нет. Как считают некоторые эксперты, этот вариант возможен лишь в единственном случае – при создании автомобиля на импортной платформе.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz S-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв