Универсал Honda Civic впервые замечен на дороге

На дорожные испытания выехал новый гольф-универсал Honda Civic Tourer, который должен поступить в продажу уже в начале следующего года.

Наконец, папарацци запечатлели на дорогах первый тестовый прототип универсала Honda Civic Tourer, который еще в прошлом месяце дебютировал на Женевском автосалоне в виде концепт-кара. И теперь видно, что серийному грузопассажирскому Civic от одноименного прототипа не достанется ни его футуристическая головная оптика, ни сдвоенный центральный патрубок выпускной системы, ни другая концептуальная атрибутика. Однако у «Турера» все равно есть все шансы стать самым ярким представителем сегмента – при условии, что у него останутся необычное боковое остекление и якобы парящая над кузовом, ниспадающая к корме крыша.

Скорее всего, так оно и будет, причем уже видно, что вдобавок Civic Tourer получит и замаскированные в C-стойках дверные ручки, и выразительные наплывы на задних крыльях, вторящие таковым над передними колесными арками. Впрочем, не стоит полагать, что Civic-универсал будет подкупать только своей незаурядной внешностью – он также окажется вместительным и практичным. Помните, какой объем «трюма» у обычного хэтча? Верно, целых 477 литра, а у «Турера» будет еще больше – опять же спасибо расположенному под передними сиденьями топливному баку и компактной задней полузависимой подвеске с торсионной балкой. У более утилитарной модификации «Сивика», кстати, багажник должен оказаться хоть и не рекордным в классе, зато «правильным» по форме и с низкой высотой погрузки.

Что до моторов, то ожидаются бензиновые четырехцилиндровые «атмосферники» 1.4 и 1.8, но куда важнее, что в гамме будут также представлены турбодизельные «четверки» 2.2 и 1.6 (последняя, отдачей 120 л. с. и 300 Нм, появилась совсем недавно – это мотор новой серии Earth Dreams).

В продажу универсал Honda Civic Tourer на ключевых для него рынках должен поступить в начале следующего года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Civic

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв