Кроссовер Alfa Romeo выйдет через 2-3 года

Глава Alfa Romeo UK Дэмиен Дэлли заявил, что первый серийный кроссовер появится в линейке марки через два-три года.

Кроссовер Alfa Romeo мы ждем уже не первый год, а если точнее – с весны 2003-го, когда на Женевском автосалоне был представлен экстравагантный концептуальный вседорожник Kamal. Но итальянцы все это время то решались на запуск серийной модели, то по разным причинам сворачивали проект. И вот, кажется, настал долгожданный кульминационный момент: глава британского представительства марки Дэмиен Дэлли сообщил репортерам The Telegraph, что через два-три года в модельной линейке итальянского бренда обязательно появится паркетник.

Управленец не стал вдаваться в детали и лишь признался, что благодаря контролю FIAT над группой Chrysler у Alfa Romeo появился доступ к широкому спектру оффроудных технологий марки Jeep. Ожидается, что новая модель будет построена на «американизированной» платформе Compact U.S. Wide, которую уже использует, в частности, новый Jeep Cherokee. При этом важно отметить, что паркетник Alfa Romeo не будет таким же способным на бездорожье, как Cherokee. Во-первых, базовые версии станут предлагать с передним приводом. Во-вторых, в арсенале Alfa Romeo окажется исключительно одна вариация опциональной полноприводной трансмиссии (без понижающего ряда и блокировки заднего дифференциала), настроенной, в первую очередь, на динамичную езду. Ну и в-третьих, у «Альфы» будет несколько худшая геометрическая проходимость.

Что касается двигателей, то Alfa Romeo получит оригинальные фиатовские бензиновые и дизельные «турбочетверки». Впрочем, не исключено, что в моторной гамме могут оказаться и американские агрегаты, включая новейшую «урезанную» версию заслуженного атмосферника V6 Pentastar рабочим объемом 3,2 литра.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Cherokee

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв