В Сургуте расследуют автопробег БПАН

МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу возбудило уголовное дело о покушении на хулиганство по результатам задержания колонны из «посаженных» машин.

В ходе проверки событий 5 мая, когда полиция при поддержке спецназа остановила колонну из 90 автомобилей, в которых находилось около 160 человек, следовавшую в Сургут со стороны Нефтеюганска, несколько участников мероприятия были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. При досмотре машин полицейские обнаружили биты и ножи, а в одном из автомобилей — сверток с похожим на наркотик веществом, которое было направлено на экспертизу.

В настоящее время основную часть задержанных, из которых 20 имеют судимости, отпустили по домам. По данным издания Znak.com, задержанные ехали в Сургут на «автопати» из Нефтеюганска, Пыть-Яха, Лянтора, Федоровского и Ханты-Мансийска.

О национальном составе 160 участников «пробега» не сообщается, но известно, что подобный вид «тюнинга» особенно популярен в северокавказских регионах. Ранее появились сведения, что задержанные входят в сообщество БПАН («Без Посадки Авто Нет»), а их мероприятие было одной из «сходок», которые якобы проводились в день рождения сообщества по всей России.

В группе «Без посадки — авто.net» в сети «ВКонтакте» участники обвиняют полицию в неправомерном применении силы и избиении участников пробега.

Как сообщил телеканал «Сургутинформтв», участники сургутской группы БПАН намеревались провести свою «сходку» на кольцевой автодороге, ведущей на ГРЭС. По утверждениям участников сообщества, акция имела вполне мирные цели, а сами они автолюбители, хобби которых — тюнинг машин.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Priora (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
LADA Priora  2009
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Шустрая, низкий расход топлива, удобный багажник у хетчебека.

Недостатки:

Ломучесть. КПП к 200 тыс.км потеряла 2ю и 5ю передачи. Масло в свечных колодцах- катушки как расходники. Помпа живёт не более 90тыс.км. моторчики заслонок печки , трещины в задней балке ,двух массовый шкиф ремня генератора генератор и стартер менял по 2 раза. Просело ко второму кругу сиденье и заиграл кузов, особенно задняя часть.

Комментарий:

Хотел новую машину купил и 2 года ездил почти без проблем. Затем приора становится постоянным клиентом автосервисов. 20 летний wv b3 реже ломался . Какой приора будет к милионному пробегу страшно даже представить.

-5