Renault потратит на создание нового Twingo 400 млн евро

Третье поколение компактного городского автомобиля, в том числе и его электрическая версия, выйдет на европейский рынок уже в следующем году.

Концепт Twin'Run RS, представленный в мае, демонстрирует возможное направление дизайна нового Twingo.

Европейский инвестиционный банк объявил на текущей неделе о своем решении предоставить французскому автопроизводителю Renault заем на 400 млн евро для создания нового поколения «зеленых» автомобилей, в том числе на разработку новых легковесных материалов.

В свою очередь, Renault сообщила, что планирует потратить эти средства на создание нового компактного городского автомобиля Twingo. Заем Европейского инвестиционного банка должен помочь завершить разработку третьего поколения Twingo, которое, как сообщили в Renault, должно появиться на рынке в следующем году.

Автопроизводитель пока не раскрывает технические подробности нового Twingo, кроме того, что модель разделит заднеприводную платформу с новым Smart ForFour концерна Daimler — партнера по стратегическому альянсу Renault-Nissan. В Renault сообщили, что планируют также выпустить и электрическую версию Twingo.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Twingo

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв