Собянин упразднит маршрутки

Столичный мэр Сергей Собянин заявил, что маршруток более не будет, а все городские магистрали оборудуют системами видеофиксации.

На третьем году своего правления в столице мэр наконец-то узнал, что московские маршрутные такси не столько решают, сколь создают проблему в работе общественного транспорта, занимая место на улично-дорожной сети. Как заявил мэр в интервью газете «Московские новости», «маршрутки у нас как раз сегодня ездят там, где ездят большие автобусы и где наиболее напряженный трафик. Как ни странно, там, где не могут проехать большие автобусы, там и маршруток обычно не встретишь». Отныне, согласно словам городского головы, с большинства маршрутов городского транспорта частные микроавтобусы исчезнут, они останутся только там, где они необходимы, где не могут проехать крупногабаритные машины. Но это будет происходить в порядке исключения. До конца 2014 года основные маршруты выставят на конкурс, с победителями которого заключат соответствующие договоры.

Также мэр положительно оценил работу системы фотовидеофиксации и пообещал, что в ближайшее время все магистрали города будут видеофиксаторами в таком количестве оснащены, что нарушать ПДД будет просто бессмысленно.

Подпишитесь на «За рулем» в