В деле о стрельбе в байкера оказался замешан «СтопХам»

Организатор проекта «СтопХам» Дмитрий Чугунов подтвердил, что стрелявший в байкера Овакимов был одним из учредителей движения.

Всплыли новые подробности о пятничном конфликте между байкерами и автомобилистами, в результате которого получил травмы лидер группировки «Русские дороги» Роман Шаповалов. Стрелявший Георгий Овакимов, также получивший во время потасовки телесные повреждения – у него сломан нос, оказался не только комиссаром движения «Наши», но и одним из учредителей движения «СтопХам», которое борется за цивилизованное поведение на дороге. Правда, по словам лидера «СтопХама» Дмитрия Чугунова, участие Овакимова в проекте с самого начала было формальным и называть его активистом «СтопХама» неправильно. «Мне нужны были люди, чтобы зарегистрировать движение. Георгий — мой друг, и я обратился к нему с этой просьбой. Поэтому он числится в учредителях, в наших рейдах он не участвует», — заявил Чугунов РИА Новости.

В пресс-службе ГУВД Москвы агентству сообщили, что по факту нанесения телесных повреждений и стрельбы возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Обвиняемых в деле пока нет, но они могут появиться после того, как в медучреждениях определят степень тяжести травм, полученных участниками драки.

Подпишитесь на «За рулем» в