Subaru тестирует новые Legacy и Outback

Папарацци запечатлели на тестах новые седан Subaru Legacy и универсал повышенной проходимости Subaru Outback.

Учитывая наблюдающееся в последнее время рвение Subaru сократить жизненные циклы своих моделей, нет ничего удивительного в том, что по дорогам общего пользования уже колесят предсерийные прототипы новых седана Legacy и его производной – универсала повышенной проходимости Outback. Но… неужели «Легаси» пятого поколения и правда не продержится на конвейере и пяти лет?

Тестовые образцы нового Legacy в четырехдверном кузове и исполнении Outback (обычный универсал Touring Wagon с увеличенным клиренсом и внедорожным обвесом) закамуфлированы довольно неплохо. Но кое-что разглядеть все же можно. К примеру, уже видно, что у седана появится более элегантная головная оптика, контурами напоминающая фары Chevrolet Malibu, а его зеркала заднего вида перекочуют на дверные панели (это позволило высвободить место для небольших окошек у подножия A-стоек). В целом же передняя часть даже в маскировке смотрится гораздо аккуратнее, чем у нынешней модели, а вот профиль немного подкачал – вместо подобия «бээмвэшного» изгиба Хофмайстера у нового Legacy аляповатые пластиковые заглушки (прямо как у последней Mazda6).

Если говорить о силовых агрегатах, то предполагается, что атмосферный шестицилиндровый «оппозитник» 3.6 выпадет из моторной гаммы – его место должен занять 250-сильный четырехцилиндровый турбомотор 2.0. В линейке также окажется безнаддувный «боксер» 2.5 на 175 сил. Возможно, будет и гибрид. Среди коробок передач ожидаются обычная МКП и вариатор Lineartronic. Разумеется, привод – только полный.

Подпишитесь на «За рулем» в