Линчеватели из Приморья находятся на свободе

По горячим следам вопиющего происшествия в Приморье озвучена версия, что именно погибший мотоциклист выехал на полосу встречного движения. Однако в полиции пока не подтвердили этого, посоветовав дождаться результатов экспертизы. Трое задержанных отпущены под подписку о невыезде.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление СКР, к 18 июля удалось установить, что, по предварительным данным, именно мотоцикл выехал на полосу встречного движения, совершив лобовое столкновение с автомобилем. Кроме того, появилась информация, которая отчасти объясняет и столь жестокое и буйное поведение друзей погибшего мотоциклиста. Якобы незадолго до автокатастрофы погибший вместе с друзьями отмечал день рождения своего приятеля Руслана Юра, а затем компания отправилась покататься по ночным дорогам. Именно поэтому друзья мотоциклиста так быстро появились на месте ДТП. Сын и пассажир водителя «Тойоты» 26-летний сотрудник ГИБДД Денис Ящук находился не при исполнении служебных обязанностей, но именно факт его принадлежности к полиции мог побудить ранее судимого Юра к агрессивным действиям. Согласно показаниям задержанных участников конфликта, именно он призывал к расправе.

По заявлениям полиции, некоторые из участников конфликта находились в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что сильно пьян был Лазарев, управлявший одним из автомобилей, прибывших на место ДТП.

В настоящее время идет розыск Юра, а остальные задержанные отпущены под подписку о невыезде, сообщили агентству «Интерфакс» в УМВД Приморья.

Подпишитесь на «За рулем» в