Opel пригласил на «Велоночь»

В ночь с 20 на 21 июля в Москве в седьмой раз состоится массовая познавательная велоэкскурсия в сопровождении лучших рассказчиков.

Место и время старта будет объявлено за 24 часа до начала мероприятия, На данный момент известно, что маршрут будет проходить через Южный и Юго-Западный округа Москвы и завершится в Коломенском.

Opel приглашает велосипедистов присоединиться к мероприятию. Чтобы добраться до места старта, можно воспользоваться устройством для перевозки велосипедов на автомобиле – системой Flex Fix, выдвигающейся из заднего бампера. На нем можно разместить до четырех велосипедов общим весом до 80 кг.

Рассказ о событиях «Московской велоночи-2013» будет транслироваться на всю Россию радиостанцией «Маяк». Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, известный архитектурный фотограф Юрий Пальмин, художник Юрий Альберт, историки Андрей Топычканов и Сергей Никитин расскажут об истоках русской промышленности, работе музеев и проблемах археологии, о субкультурах рока и джаза в Москве.

Еще одной темой велоночи станет 120-летний юбилей Владимира Маяковского. Стихи поэта прочтут Игорь Косталевский, Даниил Спиваковский, Контантин Хабенский, Анатолий Лобоцкий, а также спортивный обозреватель Дмитрий Губерниев и писатель Олег Рой.

Поездка завершится на рассвете чаепитием в Коломенском.

Чтобы принять участие в «Велоночи», необходимо бесплатно зарегистрироваться на сайте velonotte.com. Все участники события получат индивидуальное приглашение, а за 24 часа до старта – информацию о месте и времени старта. организаторы предупреждают, что велопрокат не предусмотрен, поэтому всех участников ждут со своими велосипедами.

Ежегодно велоночь проходит в Риме, Нью-Йорке, Лондоне, Стамбуле и Санкт-Петербурге. В Москве подобное мероприятие впервые состоялось в 2007 году.

Подпишитесь на «За рулем» в