Текущий Audi Q7 простоит на конвейере девять лет

Audi Q7 нынешнего поколения продержится в строю до 2015 года. По словам главы Audi Australia Эндрю Дойля, гибридная модификация e-tron с большим «электрическим» запасом хода появится еще у текущей модели.

Вседорожник Audi Q7 выпускается с осени 2006-го, то есть модели без малого семь лет. Мы уже отмечали, что Q7, «омоложенному» в 2009 году, все еще удается быть довольно современным автомобилем – как внешне, так и в плане технической начинки. И все же время для смены поколений уже подошло – абсолютно новый полноприводник мы ожидали увидеть следующим летом. Однако у немцев планы другие: Эндрю Дойль, глава Audi Australia, заявил на днях, что Q7 второго поколения появится лишь в конце 2015-го, то есть не ранее чем через пару лет.

Также интересно то, что гибридный вариант e-tron будет еще у Q7 нынешней генерации – «двоякодвижимый» Q7, по словам господина Дойля, выйдет после рыночного дебюта бензоэлектрического хэтчбека Audi A3 e-tron. О силовой установке будущей машины пока ничего не известно, но уже ясно, что в ее основе окажутся мощный наддувный двигатель и тяговитый электромотор, который станет питаться от достаточно емких аккумуляторных батарей (запас хода на чистой электротяге должен превысить 20 км). Не исключено, что Q7 e-tron удивит нас полноприводной трансмиссией e-quattro – без центрального дифференциала и, соответственно, механической связи колес передней и задней осей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi Q7 (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Audi Q7  2015
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Машинка - космос,истребитель

Недостатки:

Один недостаток - жор масла

Комментарий:

Дизельный - а не ощущается

-2