Audi создала фантастический суперкар

Команда Audi Design разработала полностью виртуальный автомобиль Audi fleet shuttle quattro для съемок научно-фантастического фильма «Игра Эндера».

Мы помним фантастический Audi героя Уила Смита в фильме «Я, робот», но Audi fleet shuttle quattro® в «Игре Эндера» – первый полностью виртуальный автомобиль марки, снявшийся в художественном фильме. «Ауди» в сотрудничестве с режиссером Гэвином Худом и съемочной группой использует новейшие технологии для идеальной цифровой интеграции Audi fleet shuttle quattro в кинокартину. В Audi заявляют, что в дизайне модели отражается технологически продвинутый мир фильма. «В этой картине Audi является символом прогресса. Он появляется в главных эпизодах, которые оказывают большое влияние на жизнь главных героев, – пояснил Флориан Цицльшпергер, ответственный за внешние связи Audi AG. – В итоге наш автомобиль становится частью этого вымышленного мира».

«Разработка Audi fleet shuttle quattro напоминала подгонку сшитого на заказ костюма. Мы адаптировали его под требования мира «Игры Эндера», опираясь при этом на ценности собственного бренда, – сказал главный дизайнер проекта Фрэнк Римили. – Нам представилась отличная возможность вписать дизайнерскую концепцию наших автомобилей в вымышленный мир фильма». Линда МакДонаф, режиссер-постановщик «Игры Эндера», считает, что «новейшие технологии, которыми Audi располагает уже сейчас, позволили машине органично вписаться в сюжет».

За основу ленты взят удостоенный наград одноименный роман-бестселлер. Фильм выйдет на экраны 24 октября.

Подпишитесь на «За рулем» в