Обновленный Skoda Yeti – теперь в двух исполнениях

Обновленный кроссовер Skoda Yeti, мировая премьера которого пройдет на Франкфуртском мотор-шоу, получил городское и вседорожное исполнения, освеженные экстерьер и интерьер, биксеноновые фары с диодами «дневного» света, камеру заднего вида, систему бесключевого доступа в салон, новые сочетания мотор-трансмиссия и многое другое.

Как и предрекалось, кроссовер Skoda Yeti после планового обновления все-таки избавился от странноватого «пенсне» – двух круглых фар у решетки радиатора. Но куда важнее другое: у модели появились новое полезное оснащение и недоступные доселе сочетания мотор-трансмиссия, и она отныне предлагается в двух исполнениях – городском City и вседорожном Outdoor.

Произошла ли дизайнерская революция? И да, и нет. Своеобразный паркетник остался узнаваемым, но стайлинг теперь, как и у других последних моделей чешской марки, подчеркнуто строгий – плавных линий все меньше и меньше. Фейслифтинг затронул оптику (передняя может быть с биксеноном и светодиодными ходовыми огнями, задняя – тоже с опциональными диодами), бампера, которые у City и Outdoor заметно разнятся, а также решетку радиатора, капот и створку багажника.

Моторы и коробки передач прежние. Но мощный 170-сильный турбодизель 2.0 отныне сочетается с полным приводом (с электронно-управляемой многодисковой муфтой Haldex пятого поколения) и 6-ступенчатым преселективным роботом DSG, а 105-сильный турбодизель 1.6 TDI – с семидиапазонным DSG.

У обновленного Skoda Yeti есть и новое оснащение. Так, пятидверке подарили новые колесные диски, четыре недоступных ранее варианта окраса кузова (Moon-White, Jungle-Green, Metal-Grey и Magnetic-Brown), а также двухсторонний пол в багажнике, светодиодный фонарик в грузовом отсеке, лоток для хранения аварийного жилета под водительским креслом и легкосъемные «мусоросборники» в панелях дверей. Но главное – у освеженного Yeti есть камера заднего вида (впервые на автомобиле Skoda), «умный» парковочный ассистент и система бесключевого доступа в салон и пуска двигателя KESSY.

Официальная премьера обновленного кроссовера Skoda Yeti пройдет на Франкфуртском автосалоне. В продажу модель на некоторых рынках поступит уже в конце года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Yeti (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Yeti  2013
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Комфорт, прекрасная управляемость, динамика, абсолютная надёжность, неугоняемая - мизерная цена КАСКО, адекватная цена ТО.

Недостатки:

Мал ход отбоя подвески.

Комментарий:

За 80000км пробега пришлось заменить одну лампу подсветки номера (20 рублей и минута работы) А больше и комментировать нечего - идеальный автомобиль для своего класса!

+9