Рамзан Кадыров решил лично побороться с тонировкой

В преддверии осени и более чем через год после вступления в силу жестких санкций за превышение допустимых норм тонировки руководитель Чеченской республики изъявил желание взять борьбу с нарушениями под личный контроль, о чем и отчитался в своем Instagram.

«Сутки назад я поручил снять тонировку с машин серии КРА, – написал вчера Рамзан Кадыров. – Первым ее сняли с машины, которой периодически я управляю, хотя у нее и не было номеров этой серии».

Снятием тонировки с автомобилей с так называемыми «кадыровскими номерами» глава Чеченской республики не ограничился. «Сегодня я поездил по городу, по районам республики. Машин с затемненными стеклами не видел. Затем встретился с сотрудниками ГИБДД. Показатели у управления хорошие, техническое оснащение лучшее в стране, сотрудники днем и ночью обеспечивают безопасность на дорогах», – сообщил он подписчикам своего фотоприложения. Однако же фотодокументов, свидетельствующих о том, что он ездит без тонировки, увы, не приложил.

В заключение Кадыров счел необходимым строго предупредить нарушителей ПДД вкупе с сотрудниками Госавтоинспекции: «Нам нужны не показатели. Нужно, чтобы не гибли, как на войне, люди. А тот, кто осознанно нарушает правила, создает аварийную обстановку, подобен террористу. Оба посягают на жизнь мирных людей. Недавно в результате ДТП погибли четыре человека. Виновник аварии до этого 12 раз грубо нарушал на дорогах, но не был лишен прав. Такое не должно повториться. Необходимую помощь мы сотрудникам ГИБДД окажем. А самая главная помощь — соблюдать ПДД!»

Подпишитесь на «За рулем» в