Toyota готовит новый кроссовер

Американским дилерам марки Scion намекнули на появление в будущем двух новых моделей – кабриолета FR-S (Toyota GT 86) и кроссовера сегмента B+, который в Европе может выйти под брендом Toyota.

Конечно, о кабриолете Toyota GT 86 и новом субкомпактном кроссовере японской компании мы уже слышали. Так, открытую модификацию спорткара GT 86 показали на Женевском автосалоне в образе концепта – кажется, более чем намек! Но на днях наша вера в появление серийных версий вышеназванных моделей – особенно «открытки», которую пресса уже успела похоронить, – значительно усилилась: на последней встрече дилеров Scion («молодежный» бренд Toyota в США) в городе Атланта, штат Джорджия, японцы показали предсерийный кабрио FR-S (это «заокеанский» GT 86) и скетч будущего паркетника.

Кабриолет Scion FR-S практически готов к запуску в серийное производство, чего не скажешь о городском кроссовере – японцы «засуетились» только после того, как Honda представила на Детройтском мотор-шоу прототип своего будущего «проходимца» сегмента B+ на базе нового микровэна Jazz/Fit. Рассуждать о каких-либо технических деталях пока слишком рано. Однако очень важно отметить, что дилерам марки Scion просто так никогда ничего не показывают — новый паркетник, скорее всего, попадет и в Европу, где его станут продавать под брендом Toyota (возможно, с несколько иной внешностью).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota GT 86

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв