УАЗ выходит на работу после отпуска

Ульяновский автомобильный завод с 9 сентября возобновляет сборку автомобилей, приостановленную 28 августа в соответствии с графиком. На предприятии уверяют, что второй за год корпоративный отпуск не связан со спадом продаж.

Как мы уже сообщали, в первом полугодии 2013 года УАЗ снизил производство на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом продажи упали на 7,3%.

Между тем, по словам руководителя департамента информации и общественных связей ОАО «УАЗ» Аллы Акимовой, которые приводит РИА Новости, приостановка производства на две недели не связана со спадом продаж. «Она была запланирована именно на этот период года, когда обычно происходит небольшой спад продаж. Тем не менее часть коллектива продолжает работать. Это служба сбыта, инженерно-технические службы. Кроме того, в это время мы проводим некоторые инвестиционные проекты», – сказала Алла Акимова.

Ранее сотрудники УАЗа уже уходили в корпоративный отпуск с 22 по 26 июля.

За границей вседорожники UAZ пользуются спросом: так, в первом полугодии 2013 года на внешних рынках было продано на 38% больше автомобилей УАЗ, чем за тот же период годом ранее, – рекордные 5182 единицы. Как рассказали «За рулем.РФ» в пресс службе Ульяновского автозавода, УАЗы востребованы в Казахстане, Белоруссии, Монголии, на Украине, в Египте, Азербайджане и Армении.

Согласно планам, в этом году УАЗ должен выпустить около 70 тысяч машин.

UAZ Patriot недавно обзавелся новой раздаткой.

Подпишитесь на «За рулем» в