Skoda Octavia RS добралась до Франкфурта

На проходящем сейчас автосалоне во Франкфурте Skoda демонстрирует новое поколение Octavia RS с более мощными и экономичными двигателями.

Мировая премьера Skoda Octavia RS, представленной на автосалоне во Франкфурте, прошла летом в Великобритании, на Фестивале скорости в Гудвуде. Для европейских покупателей Octavia RS доступна с бензиновым мотором объемом 2,0 литра мощностью 220 л.с. и дизельным двигателем мощностью 184 л.с.

Двухлитровый бензиновый мотор с турбонаддувом разгоняет Octavia RS до 100 км/ч за 6,8 с, максимальная скорость — 248 км/ч. С механической коробкой в смешанном цикле этот мотор расходует 6,2 л/100 км, выбросы СО 2 составляют 142 г/км.

С двухлитровым дизелем Octavia RS достигает 100 км/ч за 8,1 с, максимальная скорость этой версии — 232 км/ч. С механической коробкой передач в смешанном цикле расход топлива составит 4,6 л/100 км. Выбросы СО 2 дизельной версии понизились, по сравнению с предыдущей моделью, на 19% — до 119 г/км.

Octavia RS предлагается в двух типах кузова – лифтбек и универсал. В базовой комплектации автомобили оснащаются 6-ступенчатой механической трансмиссией, коробка DSG идет в качестве опции, кроме того, все автомобили оснащены электронной блокировкой дифференциала.

У Octavia RS спортивная подвеска, дорожный просвет по сравнению с обычной Octavia уменьшен на 15 мм. От стандартной Octavia версию RS отличают шильдики на кузове, иная решетка радиатора, а также традиционные красные тормозные суппорта, колесные диски специального дизайна и выхлопные трубы трапециевидной формы.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Octavia (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Octavia  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

1.4 дсг комплектация Style.Очень доволен машиной. Владею с 2018 года. Брал новую. Нечего не делал все устраивает. Расхода масла нет. Расход топлива 5.4 добивался. Это притом что на обгон подрывает как ракета. ДСГ на высоте по сравнению даже с автоматом и вариатором.

Недостатки:

нет

Комментарий:

Купил как раз перед переездом с Севера на Юг. Мотался по несколько раз в год . Заправляю бензин марки 100. на полном баке до отсечки проезжаю 850 км. Намотал 80000 км никаких затрат кроме ТО. Я думаю все поломки из за жадности хитрых хозяев которые заливают дешевое топливо. Устраивает и диодный свет в фарах так же климат контроль при минус 35 едешь в футболке естественно в прогретом автомобиле. Выровнял пол и при дальней поездке сразу раскладываю сиденья стелю постельное кроче все класс. Отличный авто. До этого был Мицубиси Спорт с 2014 года.

+2