Mazda выпустит недорогой субкомпактный кроссовер

Компания Mazda разрабатывает новый кроссовер сегмента B+, который станет конкурировать с Ford EcoSport и Chevrolet Tracker (Trax). Модель, по данным Indian Autos Blog, будет построена на архитектуре SkyАctiv и внешне станет еще выразительнее, чем соплатформенный паркетник CX-5.

Мы уже неоднократно слышали о том, что компания Mazda подумывает о расширении своего модельного ряда кроссовером сегмента B+. Однако только сейчас, стараниями издания Indian Autos Blog, стало известно, какой окажется новая модель и как она будет позиционироваться. Уже известно, что субкомпактный паркетник, который, как обещают, получит индекс CX-3, будет базироваться на укороченной архитектуре SkyActiv (она же ляжет в основу нового B-хэтчбека Mazda2) и станет конкурентом относительно недорогих Ford EcoSport и Chevrolet Tracker (Trax).

Новый городской вседорожник, как и другие последние модели Mazda, будет выполнен в стилистике Kodo – «душа движения». Однако соплатформенник нынешних CX-5, Mazda6 и Mazda3 должен оказаться еще привлекательнее и экспрессивнее, нежели последняя маздовская работа (то есть CX-5) бывшего шеф-дизайнера фирмы Лоренса ван ден Акера, занимающего теперь такую же должность в Renault.

Чего ожидать от Mazda CX-3 в техническом плане, пока точно не известно, но платформа SkyActiv сулит ему относительно небольшую снаряженную массу и, надо думать, независимую заднюю подвеску в сочетании даже с передним приводом, что редкость для данного класса.

Моторы? Атмосферные четырехцилиндровые агрегаты от Mazda3 плюс турбодизель – все с высокой степенью сжатия.

Также Mazda не забывает и о преемниках родстера MX-5, минивэна Mazda5 и вдобавок планирует выпустить кроссовер больше CX-5.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda CX-3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв