BMW объявила о подорожании

Покупателям, которые вознамерились приобрести новый BMW, придется заплатить немного больше за свое «Удовольствие за рулем».

Как сообщило североамериканское подразделение бренда, BMW of North America, баварская компания намерена повысить цены почти на весь свой модельный ряд 2013 и 2014 годов. Повышение цен достаточно серьезное даже по американским меркам, но сгладить ситуацию может тот факт, что цены выросли пропорционально классу моделей.

Так, все BMW 1-й серии и кабриолеты 3-й серии, включая кабриолет M3, получили прибавку в цене, равную $300. Седаны 3-й серии F30, «пятерка» GT и кроссоверы X3 вырастут в цене на $200. На $500 больше придется заплатить покупателям купе 6-й серии. Наименьшее удорожание произойдет с кроссовером BMW X1 – он подорожает всего на 100 долларов. Более существенные расходы предстоят покупателям автомобилей с шильдиком «M» – седана M5 и купе M6, а также Gran Coupe. Эти модели подорожают на $2000. На $1000 прибавят в цене родстер Z4 и купе-кроссовер X6.

О том, вырастет ли цена на перечисленные автомобили в Европе и в России пока неизвестно. Однако такое предположение выглядит логичным, поскольку некоторые из поставляемых к нам моделей BMW производятся именно в США.

Подпишитесь на «За рулем» в