Ford Focus остается мировым бестселлером

Концерн Ford сообщил, что Focus остается самым продаваемым автомобилем в мире по итогам первого полугодия текущего года. Успех Focus на мировых рынках обеспечен отличными результатами продаж в Китае и странах Юго-Восточной Азии.

Ford использует статистические данные консалтингового агентства R.L.Polk, согласно которым в первом полугодии количество регистраций новых Focus в мире выросло на 20%, достигнув отметки в 589 709 штук. Продажи Focus в Китае, который стал главным рынком для этой модели, увеличились на 137%, до 202 380 автомобилей за первые шесть месяцев 2013 года.

Как отметил представитель Ford в интервью агентству Bloomberg, успех Focus на мировых рынках обеспечен высокими показателями продаж в Китае и Юго-Восточной Азии. Так, за период с января по сентябрь в Индонезии спрос на Ford Focus вырос на 193%, на Филиппинах и во Вьетнаме — на 72%, в Таиланде — на 42%.

По данным R.L. Polk, Ford Focus в 2012 году был самым продаваемым автомобилем в мире — он разошелся тиражом в 1 020 410 штук, опередив своего ближайшего конкурента — японскую Toyota Corolla, продажи которой составили 872 774 автомобиля.

Polk учитывает продажи по названию модели, поэтому варианты Toyota Corolla, которые продаются под другими названиями, не вошли в общий показатель продаж «Короллы». По данным самой Toyota, мировые продажи Corolla составили в прошлом году 1,16 млн единиц.

Подпишитесь на «За рулем» в