Lexus показал тизер новой модели

На Детройтском мотор-шоу Lexus сдернет покрывало с нового спорткупе RC F, которое придет на смену суперседану IS F. В основе модели будет новое купе Lexus RC, построенное на базе седана IS последнего поколения.

У нас не возникает сомнений, что данный тизер предвещает дебют на грядущем Детройтском мотор-шоу именно спорткара Lexus RC F, основанного на обычном купе RC. Но, с другой стороны, не так просто сказать, какой модель окажется в техническом отношении. В частности, нас очень интересует силовой агрегат.

Судя по всему, новый Lexus RC F все же получит не турбированный мотор, а старую комбинацию из атмосферного V8 5.0 (его устанавливали на IS F и продолжают ставить на представительский гибридный седан LS 600h) и 8-ступенчатой автоматической трансмиссии. Правда, эту «парочку», если, конечно же, ее отрядили RC F, инженеры наверняка модернизировали – главным образом, чтобы выхлоп двигателя, у которого прямой впрыск, по всей видимости, дополняет распределенный, соответствовал перспективным экологическим нормам. Мощность ДВС тоже, уверены, поднимут – как минимум до 450 лошадиных сил (с нынешних 423).

Lexus RC F будет отличаться от просто RC оригинальным аэродинамическим обвесом, который минимизирует подъемную силу, спортивно настроенной подвеской с уменьшенным клиренсом и менее податливыми пружинами и амортизаторами, более точным рулевым с меньшим передаточным отношением и соответствующей атрибутикой в салоне (F-руль, передние кресла с явной боковой поддержкой, металлические накладки на педалях и особые плашки-шильдики).

Мировая премьера Lexus RC F пройдет 13 января 2014-го. У дилеров первые машины появятся в следующем году.

Подпишитесь на «За рулем» в