Lexus везет в Токио совершенно новую модель

На Токийском мотор-шоу покажется новое заднеприводного купе Lexus RC в версиях RC 350 и RC 300h.

Lexus RC – долгожданный серийный вариант «двухдверного IS». Данная модель, которая должна будет привлечь новую для японской премиальной марки клиентуру и попутно «оспортивить» ее имидж, дебютирует в конце ноября на Токийском мотор-шоу.

Хотя не будем торопиться называть RC двухдверным IS. Да, понятно, что в техническом отношении эти машины будет роднить очень многое. Однако все кузовные панели и оптика – головная полностью на светодиодах, кстати – у RC оригинальны, колесная база короче на 70 мм (итого 2730 мм), в салоне – новые сенсорные органы управления мультимедийным комплексом, к тому же не стоит забывать об иных настройках шасси. Да и выглядит модель… При взгляде на фронтальную часть вспоминается фантастический суперкар-прототип LF-LC, который, между прочим, тоже пойдет в серию, а сзади – это почти бизнес-седан GS. В общем, в Lexus приложили максимум усилий, чтобы мы не называли RC «двухдверкой IS».

Любопытно, что лексусовцы решили выставить в столице две версии RC, причем не самые ядреные (не будет в Токио ни F-модификации, ни даже стайлинг-пакета F-sport с красивой ячеистой решеткой радиатора). На стенде люксового бренда компании Toyota будут представлены RC 350 и RC 300h. У первой вариации Lexus RC под капотом атмосферный V6 3.5, а у второй – гибридная силовая установка с мотором 2.5 (ДВС, должно быть, четырехцилиндровый, с комбинированным впрыском и работающий по экономичному циклу Аткинсона, а трансмиссия – бесступенчатая E-CVT).

Купе Lexus RC поступит в продажу в следующем году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus RC

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв