У компании Lexus появится мощное купе

Японское издание Best Car обнародовало первое изображение нового флагманского спорткара Lexus, а также кое-какую информацию о нем.

Новое флагманское спортивное купе марки Lexus, о котором японцы мечтают уже не первый год, едва ли станет настоящим наследником модели SC – не шибко популярного купе-кабриолета, производство которого свернули в 2010 году. Однако согласно сведениям японского издания Best Car, в распоряжении которого оказалось первое изображение будущей двухдверки (нельзя исключить, что это всего лишь рендер), в линейке тойотовского премиум-бренда спорткар займет место именно SC. Более того, он даже может получить его имя!

Такое позиционирование, безусловно, было бы весьма странным. В первую очередь потому, что новое топовое купе Lexus (заметьте, не купе-кабриолет) будет крупнее SC – по данным Best Car, его габариты составят 4710×1920×1350 мм. Причем машина окажется не только очень широкой и низкой, она также получит необычайно длинную колесную базу – 2870 мм! Для сравнения, у бизнес-седана GS меду осями 2850 мм. На роль преемника SC грядущий Lexus, кстати, не годится еще по одной причине: даже у базовой версии будет гораздо более производительная силовая установка – с 350 силами, генерируемыми атмосферным V6 3.5 и, вероятно, вспомогательным тяговым электромотором. Самая же способная модификация, по слухам, сможет похвастать 500 л. с. – ей достанется высокофорсированный V8 рабочим объемом 4,6 литра.

Фактически топовое купе Lexus (будет еще и двухдверка на базе последнего IS) станет серийной версией полюбившегося многим концепта LF-LC, который впервые показали на прошлогоднем автосалоне в Детройте. Это отлично видно и на изображении – у «Лексуса», появившегося на страницах Best Car, лишь несколько иные бамперы, оптика да боковые воздухозаборники позади дверей.

Когда выйдет долгожданный флагманский спорткар Lexus, который так нужен марке для поддержания ее нового драйверского имиджа? Ранее предполагалось, что модель дебютирует в 2015 году.

Подпишитесь на «За рулем» в