Типа ПДД

11 декабря 1931 года в СССР утверждены типовые Правила уличного движения, на основе которых местные Советы вводили правила для своих территорий.

1894 – по инициативе Французского автомобильного клуба в Париже открылась первая «Международная автомобильная, велосипедная и спортивная выставка», в которой участвовало 9 автофирм. Со временем это мероприятие стало проводиться регулярно и превратилось в знаменитый Парижский автосалон.

1931 – в СССР приказом начальника Главного управления рабоче-крестьянской милиции утверждены типовые Правила уличного движения, на основе которых местные Советы разработали и ввели свои местные правила уличного движения. Единых ПДД, которые бы действовали на всей территории СССР, не существовало до 1 января 1961 года.

1961 – Ford покупает производителя радиотелевизионной продукции Philco Corp., которая стала собирать радиоприемники для фордовских автомобилей.

1985 – подписаны документы о ликвидации известного французского кузовного ателье Henri Chapron.

1993 – «Луноход-1» вместе с посадочной ступенью станции «Луна-17» выставлен фирмой Lavochkin Association на аукционе «Сотбис». При заявленной начальной цене в 5000 долларов первый «луномобиль» ушел за 68 500 долларов. Приобрел его сын одного из американских астронавтов.

2001 – в столице Саксонии открыт новый автозавод концерна Volkswagen, предназначенный для сборки модели представительского класса Phaeton. На тот момент «Стеклянная мануфактура» в Дрездене была единственным в мире заводом, где сборка автомобилей происходила за прозрачными стенами.

Подпишитесь на «За рулем» в