Первый универсал Honda Civic Tourer сошел с конвейера

На заводе Honda в английском Суиндоне сошел с конвейера первый серийный Civic Tourer. Старт продаж нового Civic Tourer на европейском рынке намечен на начало 2014 года.

Заявлено, что салон Civic Tourer является самым просторным в классе и придется по вкусу покупателям, которым важно иметь в своем автомобиле как можно больше пространства для груза. Багажник универсала лидирует по объему в сегменте C и D и имеет 624 литра под загрузку, а при сложенных сиденьях – все 1668 литров. Отдельно следует отметить полезную функцию складывания задних сидений Magic Seats, которая позволит трансформировать салон одним касанием.

В серийной модели Tourer топливный бак размещен под передними сиденьями, что позволяет наиболее рационально организовать пространство в салоне. По сравнению с хэтчбеком Civic 5D у модели Tourer снижена погрузочная высота (на 135 мм), что должно обеспечить удобство при загрузке поклажи любого объема.

Старт продаж нового Civic Tourer на европейском рынке намечен на начало 2014 года. Универсал будет доступен с двумя силовыми агрегатами: дизельным 1,6-литровым i-DTEC в паре с механической трансмиссией и 1,8-литровым iVTEC с механической и автоматической коробкой передач. Дизельный двигатель семейства Earth Dream Technology, позволяющий экономить топливо без потери мощности, станет еще одной новинкой на европейском рынке. Самый легкий в своем клаccе двигатель обладает мощностью 120 л.с. и 300 Нм крутящего момента. В городском цикле данный силовой аппарат будет способен разогнаться до 100 км/ч за 10,1 секунды и станет потреблять 4,2 литра на 100 километров пробега, при этом выброс CO 2 на километр составляет всего 99 граммов.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Civic

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв