Вице-премьер Дагестана погиб в ДТП

Столичная полиция расследует обстоятельства ДТП на Кутузовском проспекте, в котором вечером 19 декабря погиб вице-премьер Дагестана Гаджи Махачев и еще два человека. Жена чиновника и трое детей пострадали. Страшная авария с участием четырех автомобилей попала на видео. По предварительным данным, Махачев не справился с управлением своего Mercedes-Benz и вылетел на встречную. Один из автомобилей загорелся.

«По предварительным данным, в ДТП погибли три человека. В числе погибших – заместитель председателя правительства республики Дагестан Гаджи Махачев», – сообщил представитель пресс-службы ГУ МВД по г. Москве, слова которого приводит РИА Новости.

Заместитель председателя правительства Дагестана Гаджи Махачев вечером 19 декабря с превышением скорости ехал по Кутузовскому проспекту в сторону МКАД, около дома 33 не справился с управлением и, зацепив передним левым колесом пластиковые отбойники, вылетел на встречную полосу. Неуправляемый Mercedes-Benz ударил микроавтобус Chevrolet и MINI Cooper. Микроавтобус от удара загорелся.

В результате ДТП погибли три человека, в том числе сам Гаджи Махачев. Ранее сообщалось, что и жена чиновника погибла, но медики это опровергли. Она госпитализирована вместе с детьми.

Причины аварии сейчас выясняют следователи.

Координатор Федерации автовладельцев России Вадим Коровин выложил в интернет видео с места ДТП, в котором делится своими соображениями о причинах произошедшего. По его словам, авария произошла на разделительной спецполосе, которая нужна только для того, чтобы чиновники могли объехать пробки. Координатор ФАР называет аварию типичной, а Кутузовский – «дорогой смерти».

Подпишитесь на «За рулем» в