BYD возвращается в Россию

Китайский автомобильный концерн BYD возвращается на российский рынок. Функции дистрибьютора бренда в России будет осуществлять компания «МАвто».

Автомобили под маркой BYD скоро будут доступны российским покупателям. Концерн принял решение о возобновлении поставок продукции в Россию. Городские седаны и хэтчбеки BYD были популярны у российских автомобилистов во второй половине 2000-х, привлекая удачным набором функций и невысокой ценой. С тех пор BYD прошел большой путь развития и готов предложить покупателям ряд современных и технологичных моделей.

Компания «МАвто», как официальный представитель марки, организует логистику автомобилей и запчастей, будет осуществлять продажу автомобилей и их послепродажное обслуживание, а также обеспечивать выполнение гарантийных обязательств автопроизводителя.

В настоящее время партнеры ведут переговоры о том, какая модельная гамма BYD будет представлена в России. Ассортимент концерна насчитывает 17 моделей -— от компактных городских автомобилей до больших кроссоверов и автобусов, а также транспортных средств, использующих альтернативные виды энергии. BYD рассматривает Россию в качестве перспективного рынка.

Справка

Корпорация BYD была основана в 1995 году и начала свою деятельность с выпуска аккумуляторных батарей, а в 2003 году приступила к самостоятельной разработке автотранспорта. Компания пропагандирует модель развития «Самостоятельная разработка, собственная марка, самостоятельное развитие», считая своей целью «изготовление качественных автомобилей мирового уровня». В 2008 году инженеры BYD создали первый гибридный автомобиль марки, в 2009-м – электромобиль, а в 2010 году был запущен совместный проект с Daimler AG по производству электромобилей.

Сегодня BYD не только входит в число ведущих автопроизводителей Китая, но и является одним из крупнейших поставщиков аккумуляторов и систем.

Подпишитесь на «За рулем» в