Виталий Петров поехал в DTM

Российский гонщик Виталий Петров в Португалии протестировал автомобиль DTM Mercedes-Benz AMG C-Coupe.

Виталий Петров в четверг впервые участвовал в тестах автомобиля немецкого турингового чемпионата DTM. Россиянин провел тренировочную сессию за рулем Mercedes-Benz AMG C-Coupe на португальской трассе Альгарве в Портимане. Тесты были организованы командами DTM в частном порядке, поэтому результаты круга неизвестны. Как признался Виталий, главное для него сейчас понять автомобиль, его динамику, особенности поведения в поворотах и на прямых. Информации о подписании контракта с командой Mercedes в DTM пока не поступало.

Тото Вольф, глава Mercedes-Benz Motorsport, о тестах Виталия Петрова: «Россия – очень значимый для DTM и Mercedes-Benz рынок. Как показал прошлогодний успех дебютного этапа DTM на Moscow Raceway, интерес болельщиков к этой серии заметно вырос. Виталий, зная об этом, выразил желание протестировать нашу машину DTM Mercedes AMG C-Coupe. Мы были рады предоставить ему такую возможность».

Ранее Петров уже сидел за рулем машины DTM, причем это тоже был Mercedes-Benz: в прошлом году он выступал в качестве пилота гоночного такси, сначала в июле на шоу-заездах Moscow City Racing, затем в августе – уже на трассе Moscow Raceway во время этапа DTM. После этих демонстрационных заездов многими были высказаны предположения, что Виталий перейдет в DTM, тем более что ситуация со свободными местами в Формуле-1 сложная. На текущий момент в Королевских гонках действительно не осталось вакансий. Сезон DTM стартует 4 мая в немецком Хоккенхайме, и команды чемпионата только начинают объявлять свои составы.

Во время тестового дня Виталий Петров ответил на несколько вопросов зарубежных журналистов:

Видео с тестов Виталия Петрова за рулем DTM Mercedes AMG C-Coupe на трассе Альгарве:

Подпишитесь на «За рулем» в