Новый Subaru Legacy «сбежал» в Сеть

В Мировую паутину просочились первые официальные изображения седана Subaru Legacy нового поколения. Мировая премьера полноприводной четырехдверки состоится 6 февраля на автосалоне в Чикаго.

Памятуя о том, как в Subaru любят обнадеживать своими действительно яркими концепткарами, примерно таким седан Legacy нового, шестого поколения мы и ожидали увидеть. То есть далеким от своего одноименного шоу-кара, показанного на прошлогоднем автосалоне в Лос-Анджелесе. Но мы особо не расстраиваемся, ведь новый «Легаси» все же краше своего предшественника, да и наверняка технологичнее. Впрочем, об этом мы узнаем завтра, 6 февраля – после того как на мотор-шоу в Чикаго пройдет официальная презентация модели.

О недавнем прототипе Subaru Legacy и вспоминать не хочется – чтобы не ранить душу. А вот сравнить новинку с пока еще актуальным «Легаси» можно. Крыша у легкового флагмана Subaru стала чуть ниже, динамичнее (спасибо и новой линии бокового остекления), крышка багажника – с аккуратным интегрированным спойлером, на бортах появились «стремительные» подштамповки, а крылья больше не напоминают об универсале повышенной проходимости Outback. Все это вкупе с элегантной светотехникой и красиво оформленной шестиугольной радиаторной решеткой позволило Legacy вернуться к истокам – по законченности образа он теперь может поспорить с машиной четвертой генерации.

Интерьер со сменой поколений у Legacy стал лаконичнее. Особенно привлекают внимание «колодцы» спидометра и одометра, спортивный руль, новый дисплей мультимедийного комплекса и навигации, а также блок климатической установки, который подошел бы и автомобилю классом выше. Американцы, к слову, по достоинству оценят и «продольное» расположение укрупненных подстаканников на центральном тоннеле – место для них высвободил «переехавший» ближе к водителю трансмиссионный селектор.

Постоянный полный привод, вариатор Lineartronic и как минимум два четырехцилиндровых горизонтально-оппозитных мотора – вот что наверняка достанется новому Subaru Legacy. Первое время, согласно окружившим новинку слухам, на четырехдверку будут устанавливать атмосферный агрегат 2.5 отдачей около 175 л.с. и турбированный двигатель 2.0 мощностью порядка 250 сил. Одним из основных козырей Legacy станет и многофункциональная система EyeSight – благодаря ее двум цветным камерам электроника сможет удерживать автомобиль в пределах его полосы движений и соблюдать безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства.

Продавать новый Subaru Legacy начнут в этом году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Subaru Legacy

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв