Suzuki Сelerio для Европы будут выпускать в Таиланде

Новый компактный хэтчбек Сelerio начнут производить в Таиланде в мае 2014 года, объявила компания Suzuki на пресс-конференции в рамках 35-го Международного автосалона в Бангкоке. Выпуск этой модели для европейских покупателей стартует на заводе в провинции Районг во второй половине 2014 года.

Suzuki Сelerio – серийная версия концептуальной модели A:Wind, представленной на Международном автосалоне в Таиланде в ноябре 2013 года – пополнит модельный ряд Suzuki во многих странах Европы и Азии. Так, автомобиль уже выпускается и продается в Индии. По словам президента Suzuki в Таиланде Такаюки Сугиямы, Сelerio станет вторым автомобилем после Swift, который будут производить в Юго-Восточной Азии.

Европейская премьера Celerio состоялась на недавно завершившемся автосалоне в Женеве. В Европе компактный хэтчбек будет представлен с двумя 3-цилиндровыми атмосферными бензиновыми моторами объемом 1,0 л и мощностью 68 л.с. Базовый K10B дополняется 5-скоростной МКП или автоматической КП с возможностью ручного переключения передач, двигатель K10C предлагается в сочетании с механической коробкой и системой Stop&Start.

В Европе конкуренцию японской малолитражке составят «местные» Peugeot 108, Citroen C1 и Renault Twingo, а также Toyota Aygo. Suzuki Сelerio поступит на европейский рынок во второй половине 2014 года.

Подпишитесь на «За рулем» в