Infiniti может выпустить два компактных кроссовера

Компания Nissan может дополнить модельный ряд Infiniti двумя компактными кроссоверами – сегментов B+ и C+. Вице-президент японской компании Энди Палмер подтвердил, что в будущем возможно появление Infiniti QX30 и паркетника на базе Nissan Juke, но перелицованного «Джука» мы не увидим.

Противоречивые слухи, к счастью, не подтвердились: вице-президент Nissan Энди Палмер опроверг информацию, что японская компания выпустит кроссовер Juke под маркой Infiniti. Однако это еще не означает, что в линейке Infiniti не появится субкомпактный кроссовер – топ-менеджер прямо заявил, что шасси паркетника Juke могло бы стать хорошей основой для подобной модели.

Нет четких планов и по выводу паркетника, который расположился бы ниже Infiniti QX50 (бывший EX), построенного на платформе Nissan Front Midship. Однако вероятность появления небольшого «проходимца» QX30, как утверждает господин Палмер, есть. Может, будущий хэтчбек Q30, основанный на мерседесовской поперечно-моторной архитектуре MFA, и станет отправной точкой для такого «Инфинити»? Как знать, но одно известно уже сейчас: «наступление» QX30, если тот увидит свет, начнется с Китая, а не с Северной Америки или Европы.

Подпишитесь на «За рулем» в